Ministerpräsidenten

Baden-Württemberg
Winfried Kretschmann
winfried.kretschmann@gruene.landtag-bw.de

Bayern
Markus Söder
markus.soeder@soeder.de

Berlin
Michael Müller
michael.mueller@spd.parlament-berlin.de

Brandenburg
Dr. Dietmar Woidke
buergerbuero@stk.brandenburg.de

Bremen
Andreas Bovenschulte
andreas.bovenschulte@spd-bremen.org

Hamburg
Dr. Peter Tschentscher
peter.tschentscher@sk.hamburg.de

Hessen
Volker Bouffier
post@volker-bouffier.de

Mecklenburg-Vorpommern
Manuela Schwesig
Manuela.Schwesig@stk.mv-regierung.de

Niedersachsen
Stephan Weil
stephan.weil@spd.de

Nordrhein-Westfalen
Armin Laschet
armin.laschet@cdu.nrw

Rheinland-Pfalz
Malu Dreyer
malu.dreyer@stk.rlp.de

Saarland
Tobias Hans
t.hans@staatskanzlei.saarland.de

Sachsen
Michael Kretschmer
post@cdu-sachsen.de

Sachsen-Anhalt
Dr. Reiner Haseloff
ministerpraesident@stk.sachsen-anhalt.de

Schleswig-Holstein
Daniel Günther
daniel.guenther@cdu.ltsh.de

Thüringen
Bodo Ramelow
ramelow@die-linke-thl.de

© Forum für gesunde Lebensweisen e.V.

Die Informationen auf unserer Seite entsprechen dem aktuellsten wissenschaftlichen Kenntnisstand und wurden nach bestem Wissen und Gewissen unabhängig recherchiert und aufgearbeitet. Deshalb ist zu jedem Bericht die dazugehörige Literatur angegeben. Sie sind ausschließlich für Interessierte und zur Fortbildung gedacht und keinesfalls als Diagnose- oder Therapieanweisungen zu verstehen. Wir übernehmen keine Haftung für Schäden irgendeiner Art, die direkt oder indirekt aus der Verwendung der Angaben entstehen. Bei Verdacht auf Erkrankungen konsultieren Sie bitte Ihren Arzt oder Heilpraktiker.

* Alle Preise verstehen sich inklusive der Mehrwertsteuer, zuzüglich der Versandkosten

© Forum für gesunde Lebensweisen e.V.

Die Informationen auf unserer Seite entsprechen dem aktuellsten wissenschaftlichen Kenntnisstand und wurden nach bestem Wissen und Gewissen unabhängig recherchiert und aufgearbeitet. Deshalb ist zu jedem Bericht die dazugehörige Literatur angegeben. Sie sind ausschließlich für Interessierte und zur Fortbildung gedacht und keinesfalls als Diagnose- oder Therapieanweisungen zu verstehen. Wir übernehmen keine Haftung für Schäden irgendeiner Art, die direkt oder indirekt aus der Verwendung der Angaben entstehen. Bei Verdacht auf Erkrankungen konsultieren Sie bitte Ihren Arzt oder Heilpraktiker.

* Alle Preise verstehen sich inklusive der Mehrwertsteuer, zuzüglich der Versandkosten